“От мертвого мэра пользы нет”: градоначальник Каховки уехал из города

Мэр города Каховка Херсонской области Виталий Немерец сообщил, что был вынужден выехать из временно оккупированного города на подконтрольную ВСУ территорию.

За сутки российские оккупанты 48 раз обстреляли Харьковскую область из артиллерии, минометов и реактивных систем

Об этом он сообщил на официальной странице Каховской городской территориальной громады в Facebook. Немерец отметил, что отказался сотрудничать с российскими оккупантами, из-за чего его семье угрожала реальная опасность.

“Считаю, что от мертвого мэра или мэра где-то в подвале пользы громаде нет. Поэтому я принял решение выехать с временно оккупированной Каховки на подконтрольную ВСУ территорию. Не передать словами эмоции от переезда с детьми всех многочисленных орковских блокпостов: от российских солдат с автоматами, взрывов, изуродованную технику. И тысячи таких же беженцев. Время тянулось просто бесконечно. Казалось, что это никогда не кончится”, – рассказал Немерец.

Воздушные силы Украины за сутки сбили российский самолет, крылатую ракету и беспилотник

В обращении к жителям он отметил, что его выезд не означает, что он их покинул.

“То, что я физически не с вами, не значит, что я вас покинул! Я и дальше работаю и буду работать для вас – на благо нашей Каховской громады. Знайте, что отстранить от должности или принять мою отставку могут только большинство депутатов городского совета на легитимной сессии. Все остальное – “филькина грамота”. Надеюсь на скорейшее возвращение домой” , – подчеркнул Немерец.

Ранее во время мирного митинга в Каховке похитили минимум четверых человек. Сейчас их местонахождение неизвестно.

Комментарии