Под Киевом оккупанты расстреляли машину с медиком, который вез раненого

В Киевской области россияне расстреляли троих мужчин, которые ехали в больницу. Одним из погибших стал медик Сергей Головань. Об этом его близкие сообщили на странице в Facebook.

Как стало известно сегодня, 27 февраля российская техника вошла в село Мотыжин под Киевом. Захватчики открыли огонь по мирному населению и ранили мужчину. В сельской амбулатории спасти его не могли. Тогда Сергей Головань решил отвезти раненого и его сына в Киев. Однако в пути машину расстреляли оккупанты, водитель и пассажиры погибли.

Оккупанты потеряли в Украине 120 артиллерийских систем и 49 самолетов – Генштаб

Машину нашли лишь спустя два дня. Еще двое суток к ней не могли приблизиться из-за постоянных обстрелов. Забрать и похоронить тела бойцам территориальной обороны удалось лишь 4 марта.

“Сережа погиб, выполняя свой долг. Долг врача, долг военного, долг достойного сына Украины. Мы гордимся Сережей – сыном, братом, мужем, отцом. Гордимся и скорбим. Вечная память”, – написала Ирина Литвинова.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии