Под Киевом парень ударил брата топором из-за наследства и обвинил во всем отца

В полицию обратился сам злоумышленник, но представившись вымышленной фамилией сообщил, что в селе Андреевка недалеко от города Сквира в Белоцерковском районе отец ударил своего сына топором.

“Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили все обстоятельства. В тот день отец совместно с обоими сыновьями употреблял алкоголь. Впоследствии старший брат пошел отдыхать, а пострадавший остался с отцом. В дальнейшем отец также пошел отдыхать, а младший из родственников вышел курить. Когда он возвращался в дом, старший брат набросился на него с топором и нанес четыре удара в область головы, шеи и в спину”, – говорится в сообщении.

Следователи полагают, что конфликт возник на почве спора о наследстве, которое отец решил переписать на младшего сына, поскольку старший страдает алкоголизмом.

“Злоумышленника задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. У него обнаружили 2.28 промилле алкоголя в организме. Вещественное доказательство – топор – с места происшествия полицейские изъяли. Пострадавший в тяжелом состоянии находится в больнице, но состояние его стабильное”, –  рассказали в полиции. 

Ему сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 15 (“покушение на преступление”), ч. 1 ст. 115 (“умышленное убийство”) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Напомним, ранее Киевский районный суд Харькова вынес вердикт по делу о смерти мужчины, скончавшегося после конфликта на улице. Фигурант признал свою вину.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии