Под Киевом СБУ накрыла “оружейных мастеров” и целый цех со взрывчаткой для терактов

Служба безопасности Украины в результате спецоперации разоблачила злоумышленников, которые под Киевом развернули производство взрывчатки. На “умельцев” работал целый цех, в котором изготовлялись взрывчатые вещества.

Как сказано в сообщении пресс-службы СБУ, там же при обыске обнаружили десять единиц огнестрельного оружия без документов и около двух тысяч патронов. Организатор подпольного цеха в прошлом уже был осужден за незаконное распространение оружия и взрывчатки. Теперь, видимо, он решил взяться за старое, однако не ожидал, что его быстро накроют оперативники СБУ.

Искали пять лет: СБУ нашла тело водителя BlaBlaCar, убитого в 2016 году

Подпольный цех задержанный оборудовал в подвале собственного дома в населенном пункте под Киевом. Реализовывать продукцию он планировал через собственные связи в криминальных кругах. Отмечается также, что взрывчатка могла использоваться для терактов – в СБУ проверяют этот момент.

Напомним, в Черкасской области едва было не произошел очередной массовый расстрел в учебном заведении. Однако Службе безопасности Украины удалось вовремя предотвратить террористический акт, который мог стоить жизней многим ученикам одного из черкасских колледжей

Комментарии