Искали пять лет: СБУ нашла тело водителя BlaBlaCar, убитого в 2016 году

Служба безопасности Украины смогла отыскать тело убитого в 2016 году водителя BlaBlaCar Тараса Познякова. Львовянина разыскивали с 2016 года.

Как сообщает “Украинская правда”, тело Познякова обнаружили около трассы “Житомир – Киев”.

“Сейчас сотрудники СБУ отыскали труп Тараса Познякова. К поисковым работам была привлечена спецтехника Минобороны. Спецслужбой получены и проверяются данные, свидетельствующие о возможном заказном характере совершения убийства”, – рассказал изданию спикер СБУ Артем Дехтяренко.

В Донецкой области мужчина убил и сжег супругов ради наживы

Познякова в 2016 году убили двое членов отряда “Сонечко” – по некоторым данным, это формирование откололось от “Правого сектора”. Гражданин России Луан Кингисепп (взорвал себя в собственной квартире в 2019 году) и его соратник, украинец Дмитрий Голуб договорились с Позняковым о поездке. 4 апреля 2016 года на подъезде к Киеву Кингисепп и Голуб убили Познякова. Убивал водителя непосредственно Кингисепп, застрелив львовянина из пистолета ТТ. Труп преступники зарыли недалеко от места убийства, а машину спрятали в гаражном кооперативе, где ее через несколько дней обнаружили правоохранители. Кингисеппа и Голуба поймали, последнему в 2019 году дали пожизненное, а 7 декабря отклонили его апелляцию.

В Харьковской области рецидивист зарезал знакомого ради пылесоса и газовой плиты — полиция

Поиски тела Познякова усложляло то, что за пять с половиной лет после убийства рельеф местности сильно изменился. К поискам пришлось привлечь тяжелую спецтехнику по линии Министерства обороны, а также георадар. Именно благодаря последнему тело все-таки смогли отыскать.

Напомним, ранее жуткое преступление произошло в Киевской области – там мужчина и женщина убили, расчленили и сожгли 23-летнюю жительницу Закарпатской области, а также украли ее двухлетнего сына. Ребенка позже отдали родственникам погибшей.

Комментарии