Поднял дрон и засек колонну российской техники: в Киевской области подросток помог ВСУ уничтожить оккупантов

15-летний подросток Андрей помог ВСУ ликвидировать колонну российской военной техники. Случай произошел во время наступления россиян на Киев. Тогда под селом Березовка, расположенном примерно в 40 километрах от столицы Украины, территориальная оборона заметила движение большой колонны российской военной техники. Чтобы ее уничтожить, защитники нуждались в четких координатах, в чем им и помог подросток.

Поддержал “русский мир”: одного из мэров Донецкой области подозревают в государственной измене

Как сообщает The Telegraf, украинские бойцы обратились к 15-летнему скейтбордисту и пилоту беспилотников Андрею и его отцу.

“Он был единственным, кто имел опыт работы с беспилотниками в этом регионе”, – рассказал командующий отделом беспилотной разведки ВСУ Юрий Касьянов.

15-летний парень вместе с отцом выехали в поле и запустили дрон. Впоследствии с помощью беспилотника они заметили свет двигавшейся на Киев вражеской колонны.

Российские оккупанты жалуются на жару и отсутствие ротации — СБУ

“Это была одна из самых больших колонн, которая двигалась по Житомирской трассе, и нам удалось ее найти, потому что один из грузовиков надолго включил свет”, – рассказывает парень.

Колонну сфотографировали и передали данные бойцам ВСУ, которые и разбили оккупантов.

Комментарии