Порошенко рассказал, когда планирует вернуться в Украину (Видео)

Экс-президент Украины Петр Порошенко записал видео, в котором прокомментировал объявленное ему 20 декабря подозрение в государственной измене, а также рассказал, когда планирует возвращаться в Украину.

Видео появилось в Facebook Порошенко.

Так, бывший президент сообщил, что он находится в Варшаве, где будет трудиться над договоренностями с Польшей. В Украину он пообещал вернуться в первой половине января – по своему собственному графику, а не тогда, когда это будет удобно Зеленскому.

Также Порошенко пригрозил по возвращении разобраться с Зеленским и показать, кто тут на самом деле государственный преступник.

“Мы поговорим, как только я вернусь, о государственной измене и про содействие финансированию терроризма. Кто изменник? Тот, кто в 2014 освободил 2/3 оккупированного Донбасса, или тот, кто через подписание разведения отдал врагу нашу землю? Тот, кто санкционировал десятки операций, которые ликвидировали врагов Украины, или тот, кто сливает Лукашенко и Путину спецоперации нашей разведки?.. Я хочу подчеркнуть, что предъявление подозрения главе государства в государственной измене, финансировании терроризма, содействии террористическим организациям – это переход “красных линий”. Это уже не шутки. Шутки закончились! И за это придется отвечать” – заявил бывший президент.

Напомним, 17 декабря следователи ГБР попытались вручить Порошенко подозрение касательно “угольного дела” — дела о торговле углем с террористическими организациями на Донбассе. Но бывший глава государства банально сбежал от следователей, не приняв бумагу с подозрением. Позднее стало известно, что Порошенко в тот же вечер спешно покинул страну и улетел в Турцию.

20 декабря Порошенко объявили о подозрении в государственной измене. Собрали основное, что известно об этом

Комментарии