Правоохранители задержали 12 диверсантов, которые готовили провокации в Одессе

Акции планировали устроить 2 мая в годовщину трагедии, которая произошла в Доме профсоюзов.

В Одессе над морем сбили российский беспилотник

Сотрудники государственного бюро расследований задержали 12 диверсантов, планировавших дестабилизировать ситуацию в Одессе. Об этом сообщила пресс-служба ГБР.

В преддверии 2 мая работники ДБР совместно с сотрудниками Национальной полиции провели масштабную спецоперацию по выявлению организаторов и исполнителей возможных диверсий и провокаций в годовщину трагедии.

В итоге работники ДБР обнаружили и задержали 12 человек, обоснованно подозреваемых в подготовке диверсий, протестов и мятежей в Одесской области. Также, по оперативной информации, задержанные подстрекали одесситов к массовым беспорядкам.

Оккупанты третий раз обстреляли ракетами мост в Одесской области

У диверсантов обнаружили арсенал оружия и взрывчатки. Большое количество автоматов, пулеметов, гранаты, пистолеты и патроны к ним хранились в частном доме одного из задержанных. Кроме того, были обнаружены флаги с коммунистической символикой, медали, антиукраинские книги и агитационные брошюры.

По замыслам врага, они должны были реализовать свой преступный план на годовщину трагических событий – 2 мая.

Следователи ГБР открыли уголовное производство по ст. 111 ст. (“государственная измена”) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители задержали доверенных лиц Ильи Кивы, которые готовили провокации в Одесской области

Напомним, 2 мая 2014 года в Одессе произошли массовые столкновения сторонников единства Украины и пророссийских сепаратистов. 48 человек погибли во время пожара в Доме профсоюзов и стрельбы на площади.

Теги:

Комментарии