Психологическая помощь из-за войны потребуется 15 миллионам украинцев – министр

Полномасштабное вторжения россии привело к тому, что миллионы людей пережили травмирующие события. Многим из них потребуется психологическая помощь, в том числе медикаментозное лечение. Об этом заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко.

Президент наградил троих харьковских медиков

По его словам, каждый день количество людей с проблемами психического здоровья будет расти. Даже те, кто стойко перенес первые месяцы войны, не застрахован от ментального истощения в будущем.

“По нашим предварительным прогнозам на данный момент войны, в дальнейшей психологической поддержке будет нуждаться около 15 миллионов украинцев, из них 3-4 миллионам нужно будет назначать медикаментозное лечение”, – заявил Виктор Ляшко.

Зеленский заявил, что Украина не готова отдавать десятки тысяч жизней за деоккупацию своих территорий

Глава Минздрава также напомнил, что ПТСР приводит к расстройствам сна, распространению сердечно-сосудистых заболеваний и артрита, а также к повышенному риску смерти от рака или сердечного приступа. Медики ожидают, что война еще 7-10 лет будет отражаться на психике украинцев.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии