Путин сделал заявление о границах “ЛДНР” и Минских соглашениях

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия признала законность существования квазиреспублик “ЛНР” и “ДНР” в тех границах, о которых они заявляли в своих “конституциях”. То есть в границах Донецкой и Луганской областей, включая подконтрольную Украине территорию.

Об этом он сказал 22 февраля во время пресс-конференции.

Президент государства-агрессора рассчитывает, что все спорные вопросы можно решить во время переговоров.

“Мы же их признали, а это значит, мы признали все их “фундаментальные документы” в том числе и “конституцию”. И в “конституции” прописаны “границы в пределах Донецкой и Луганской области в то время, когда они были в составе Украины, – сказал Путин. – Мы рассчитываем, что все спорные вопросы будут решены во время переговоров между киевской властью и “руководством республик”.

Владимир Зеленский ответил на требование боевиков “ЛНР” вывести войска с Донбасса

Кроме того, он заявил, что после признания “ЛДНР” Минские соглашения перестали существовать.

“Че же их выполнять, если мы признали независимость этих образований. Собственно, и признание этих республик продиктовано именно тем обстоятельном, что уже публично руководство Киева, руководство Украины начало заявлять, что они не собираются их выполнять. Ну что же еще здесь скажешь? Что же дальше ждать? Ждать продолжения издевательства над этими людьми? Этого геноцида почти 4 миллионов человек, которые живут на этих территориях? Ну как можно это терпеть? Мы вынуждены были принять это решение”, – заявил Путин.

В то же время Совет Федерации по запросу Путина разрешил задействовать российскую армию за пределами собственной страны.

В Киеве к зданию российского посольства принесли кресты “для оккупантов” (Фото)

Ранее, Россия признала законность существования самопровозглашенных “ЛНР” и “ДНР”, которые появились в 2014 году благодаря российским военным, которые зашли на территорию Донбасса без опознавательных знаков. В ночь на 22 февраля на оккупированную территорию вошла колонна с военными РФ.

Комментарии