Пытал и участвовал в убийстве украинского военного: журналисты установили имя садиста

Коллектив расследователей Bellingcat и издание The Insider заявили, что нашли участника издевательств над пленным украинским бойцом. Им оказался тувинец Очур-Суге Монгуш 1993 года рождения. Об этом сообщили на сайте The Insider.

Пытки рашистами пленного бойца: в Украине начали расследование

Напомним, 28 июля в российских Telegram-каналах появились видео с зверствами оккупантом. На одном из них бойцу в украинской форме отрезают гениталии, а на втором – казнят его.

Палач был в приметной “ковбойской” шляпе и с браслетами, благодаря чему его удалось найти на других пропагандистских видео. Так расследователи смогли выяснить, что изверг служит в батальоне “Ахмат”.

Более 10 тысяч мариупольцев удерживают в тюрьмах «днр» и пытают – мэр

Затем его удалось идентифицировать при помощи сайта для поиска лиц search4faces. Расследователи утверждают, что садистом является житель Тувы Очур-Суге Монгуш, который ранее работал в российском МЧС.

Сам фигурант утверждает, что видео сфабриковано, а он только “сопровождал российских журналистов”. Однако тувинец подтвердил подлинность видео с северодонецкого завода “Азот”, по которому его удалось опознать.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии