Харьковская область вошла в тройку лидеров по количеству смертей от COVID-19 за сутки

За прошедшие сутки коронавирус диагностировали у 90 жителей региона. Всего за время пандемии в области COVID-19 заболели 243 437 человек. Об этом сегодня сообщили в Харьковском областном центре контроля и профилактики болезней.

Хотел попасть в харьковскую больницу: украинец сделал 18 прививок от коронавируса (Видео)

По данным Центра общественного здоровья МОЗ, за сутки в Харьковской области от коронавируса и связанных с ним осложнений вчера умерло 11 пациентов, 212 человек выздоровели.

Всего за время пандемии в нашем регионе от COVID-19 скончались 6372 пациента, 230 874 харьковчанина побороли болезнь.

“Вакцинировался ковидом”: нардеп Николай Тищенко оговорился во время интервью (Видео)

Напомним, ранее Newsroom разбирался, так ли опасен новый штамм COVID-19 и какие еще вирусы могут доставить проблем харьковчанам этой зимой. По мнению доктора медицинских наук, врача иммунолога Андрея Волянского, пандемия коронавируса медленно идет на спад. Что касается штамма “Омикрон”, врач также настроен оптимистично. Однако вирус гриппа по его словам, в прошлом году почти никак не проявлял себя, а в нынешнем — количество случаев заражения стремительно нарастает.

Комментарии

Харьковская область вошла в тройку лидеров по количеству смертей от COVID-19 за сутки

За среду, 29 декабря, в нашем регионе от осложнений, вызванных коронавирусом, скончался 21 пациент. Об этом свидетельствуют данные мониторинговой системы МОЗ.

По информации медиков, за минувшие сутки в Харьковской области COVID-19 диагностировали у 271 человека. Всего за сутки в Украине инфекцию выявили у 5930 граждан, 278 — умерли, 10 369 — смогли побороть болезнь.

На первом месте по заболеваемости в стране оказался Киев, где выявили 1263 случая инфицирования. По летальным случаям лидирует Запорожская область (25), вторую строчку делят Харьковская и Черниговская (по 21), а третью позицию занимает Одесская область (19).

Харьковский скульптор Сейфаддин Гурбанов умер от коронавируса

Напомним, по прогнозам специалистов Совета национальной безопасности Украины, эпидемическая ситуация в нашей стране в праздники должна быть стабильной. Однако ожидается, что новый штамм коронавируса “Омикрон” может появиться в в Харьковкой области в ближайшие недели.

Комментарии