Рашисты готовят на 9 мая «парад» в Мариуполе – разведка

В разрушенный россиянами Мариуполь прибыл первый заместитель главы администрации президента россии, ответственный за вопросы внутренней политики рф, Сергей Кириенко. Известно, что недавно именно он стал новым кремлевским куратором вопросов по ОРДЛО. Как сообщили в Главном управлении разведки Минобороны, основная задача путинского чиновника – подготовка «торжественных мероприятий» на 9 мая.

Известно, что рашисты отказываются от проведения праздника в оккупированном Донецке, в том числе имитации военного парада. В настоящее время в ОРДЛО не проводятся подготовительные работы к таким мероприятиям. Поэтому, по планам рашистов, центром «торжеств» должен стать Мариуполь. С этой целью в городе проводят срочную уборку центральных улиц от завалов, тел убитых и неразорванных российских боеприпасов.

В рамках широкомасштабной пропагандистской кампании россиянам будут демонстрировать сюжеты о «радости» местных жителей от встречи с оккупантами. Для подготовки материалов Мариуполь посещал рашистский пропагандист Владимир Соловьев и руководитель оккупационной администрации Донецка Денис Пушилин.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии