Рашисты требуют командование засекретить их участие в войне против Украины — разведка

Военные армии страны-агрессора начинают осознавать военное поражение РФ. Понимая неотвратимость наказания за военные преступления против народа Украины и требуют от командования засекретить их участие во вторжении. Об этом 11 мая сообщили в Главном управлении разведки Минобороны Украины.

“Мирные жители” РФ призывают своих солдат убивать и истязать украинских детей – СБУ

“Особый масштаб такие обращения приобрели в частях воздушно-космических сил России. Спрятаться от мести за массовые убийства мирных жителей и уничтоженную инфраструктуру Украины пытаются не только непосредственные исполнители преступлений, но уже бывшие военные, принимавшие участие в подготовке к вторжению в наше государство”, — сказано в сообщении.

Украинские разведчики установили имена военных преступников. Среди них военнослужащие 277 бомбардировочного авиационного полка 303 смешанной авиационной дивизии 11 армии ВВС и ПВО (военная часть 77983), которая дислоцируется на аэродроме “Хурба” в Хабаровском крае. Большинство из них привлекали к нанесению ракетно-бомбовых ударов по территории Украины с аэродромов на территории Беларуси “Лида” и “Барановичи”, а также аэродромов в России “Борисоглебск” и “Мариновка”.

В РФ тайно хоронят десантников, погибших на территории Украины

“Ответственности за массовые убийства мирных граждан и соучастие в подготовке таких преступлений оккупанты пытаются избежать, требуя от командования предоставить им фальшивые документы о пребывании на лечении или в отпусках”, — говорят в ГУР.

В то же время некоторые летчики требуют документы, что на момент начала российско-украинской войны уже не проходили службу в части.

Комментарии