Рашисты угрожают репрессиями жителям оккупированных территорий, которые отказываются получать “гражданство ЛНР”

В оккупированном Сорокино Луганской области россияне начали оформлять паспорта “ЛНР” для украинцев, переместившихся с недавно захваченных территорий. Об этом сообщили 6 мая в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.

В Одесской области ВСУ сбили российскую ракету

Люди, лишенные домов, имущества и средств, вынужденно соглашаются, ведь только так могут получить продуктовые наборы, сообщили в Главном управлении разведки Минобороны Украины.

“С людьми проводятся “профилактические беседы”. В случае отказа от гражданства псевдореспублики люди потеряют какие-либо средства к существованию и к ним будут применены репрессивные меры”, – отметили разведчики.

Большинство так называемых правоохранителей в ОРЛО отправились на войну против Украины в Донецке, Запорожской и Херсонской областях. У новобранцев, которых собрали вместо них, нет опыта службы.

Везли воду людям: в Луганской области без вести пропали двое спасателей

“Из-за этого, в частности, с 1 мая патрульные подразделения “народной милиции ЛНР” вынуждены остановить проверки частного автотранспорта и личных документов на блок-постах вблизи Сорокино”, – говорят в ГУР.

Комментарии