Свитолина ушла от тренера, с которым завоевала 11 титулов

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина прекратила сотрудничество с тренером Эндрю Беттлсом. По итогам нынешнего сезона украинка впервые за пять лет не смогла квалифицироваться на Итоговый турнир.

Элина Свитолина вышла в четвертьфинал US Open

“После пяти лет и 11 титулов вместе мы с Энди согласились, что настало правильное время разойтись. Я очень благодарна за весь его упорный труд и бесконечную поддержку. Желаю ему только самого лучшего в дальнейшей карьере”, – заявила Свитолина.

В этом году в карьере украинки наступил спад. Она смогла выиграть только турнир в Чикаго и бронзовую медаль Олимпиады. На Уимблдоне она вылетела уже во втором раунде, на US Open – прекратила борьбу на стадии 1/4 финала. В итоге наша спортсменка пропускает Итоговый турнир, где собираются восемь сильнейших теннисисток мира (в 2018 году Свитолина выигрывала его, а в 2019-м – выступала в финале).

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии