Рашисты уничтожили мемориал оперному певцу Василию Слипаку в Донецкой области (Видео)

В Донецкой области российские оккупанты уничтожили мемориальный памятник, установленный в честь всемирно известного украинского оперного певца и добровольца АТО Висилия Слипака. Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

Ракетный удар по дому в Часовом Яру: количество погибших возросло до 24 человек (Фото)

Он опубликовал видео, на котором группа мужчин повалила бетонный крест с изображением Слипака и погрузила его в машину, а основание опрокинули в кусты.

“Русские оккупанты и коллаборанты уничтожили памятник Василию Слипаку. Герою и гордости Украины. Гению мировой культуры. Все, на что оно способно – это уничтожать и убивать. Рожать “шансон” и уважать кобзона. Еще один в копилку ответов на вопрос “за что?”. За все это. За убийства. За горе. За уничтожение. За геноцид. За все, что кратко объединяется в одном слове – Россия”, – написал Адрющенко с своем Telegram-канале.

Мемориал находился возле поселка Мироновский в Бахмутском районе. Памятник в 2019 году установили военные вместе с волонтерами в 2019.

Разрушенные ТЦ и жилые дома: последствия утреннего обстрела Харькова

Справка. Василий Слипак (позывной “Миф”) — всемирно известный украинский оперный певец, выступал в самых престижных концертных залах Украины и мира. С началом российской агрессии на Донбассе в 2014 году вступил в ряды украинских добровольцев. Он воевал в Песках возле Донецкого аэропорта, участвовал в боях за Авдеевку в составе 1-й отдельной штурмовой роты 7-го отдельного батальона Добровольческого украинского корпуса «Правый сектор». В 2016 году погиб от пули снайпера.

Комментарии