Расстрел автоколонны под Старым Салтовом: в полиции сообщили о гибели девочки, которую разыскивала родня

Тело 13-летней Софии обнаружили в одном из сгоревших автомобилей. Об этом 8 мая сообщил начальник Следственного управления полиции Харьковской области Сергей Болвинов.

Российский оккупант похвастался в разговоре с женой, как они убили мать на глазах ее детей

По его словам, 4 мая в полицию поступила информация о том, что около поселка Старый Салтов оккупанты расстреляли колонну из 15 авто, которые ехали на подконтрольную ВСУ территорию. Из-за боевых действий добраться до места движения колонны было невозможно. Местонахождение колонны было установлено лишь два дня спустя.

“Прибыв на место, следователи обнаружили разбитый вражеский танк, в 150-ти метрах от него, в направлении колонны, два обгоревших трупа с остатками военной формы РФ, еще через 300 метров от них — шесть автомобилей с отверстиями от пуль и обломков. В автомобилях найдено четыре трупа, предварительно — участников эвакуационной колонны”, — написал Болвинов.

“Мы отомстили за вас”: украинские военные уничтожили танк РФ, который расстрелял колонну авто под Старым Салтовом (Видео)

Идентифицировать тела сложно из-за их состояния, отмечают стажи порядка.

“Отдельно хочу сказать о девушке, которую искали через социальные сети — Раецкая София. К сожалению, в автомобиле, где она находилась, найдены остатки труппа и кулон, на который ссылаются родные”, — написал Болвинов.

Комментарии