Расстрел за пьянство и обмундирование 40-го года: оккупанты жалуются на условия службы

Российский военный, в перехвате ГУР, рассказал, что армейское обеспечение личного состава устарело и не соответствует требованиям первой линии обороны, и им приходится использовать военное снаряжение 40-х годов.

Перехват звонка опубликовало Главное управление разведки Минобороны Украины на канале в Telegram.

“Прикинь, мы на первой линии. К ним (позициям ВСУ – ред.) 40-50 метров. С нашим обмундированием будет наступать стремительно. Считай, броня 4-й класс защиты, чисто грудина и напашник. И каски образца 40-го года. Одним словом, все старое, родное”, — рассказывает российский захватчик.

В другом перехваченном звонке солдат рф рассказывает, что после очередного инцидента на почве пьянства руководство кремля дало указание на расстрел проштрафившихся солдат.

Оккупанты объявили в Горностаевке круглосуточный комендантский час на десять дней — Генштаб ВСУ

В частности, военнослужащий рассказал, что уже троим солдатам отстрелили ноги из-за алкоголя. Также, по его словам, в него самого стрелял пьяный оккупант, который таким образом решил “проверить автомат”.

“Здесь скорее не от украинцев ляжешь, здесь от своих же ляжешь, от таких вот долбаков. И указ после сегодняшней ночной фигни дали — стрелять таких не по ногам, а просто валить их нафиг”, — заявил оккупант.

Комментарии