Расстреляли 12 авто с мирными жителями: полиция обнародовала видео с камер наблюдения в Гостомеле

Национальная полиция Украины обнародовала записи с камер видеонаблюдения и воспоминания очевидцев об аде, в котором пришлось побывать гражданским в Гостомеле Киевской области. 25 февраля российские оккупанты из всех видов вооружения расстреляли 12 автомобилей с людьми, которые пытались эвакуироваться в сторону Киева. 11 жителей были убиты и 15 получили ранения.

Участвовал в пытках и убийстве украинского военного: журналисты установили имя садиста

Как сообщил глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко, в один из автомобилей россияне выпустили 178 пуль. Среди жертв захватчиков оказался также гражданин РФ, среди пострадавших – гражданин Германии, который пытавшийся вывезти свою семью.

Оперативщики и следователи полиции Крыма провели колоссальную работу и идентифицировали военных преступников. Фигурантами являются командиры и военнослужащие Красноярского ОМОНа росгвардии . На территорию Украины это подразделение зашло с особой задачей – захватить правительственный квартал и ликвидировать высшее руководство Украины. Было опрошено более 100 свидетелей и около 30 потерпевших, назначено более 70 экспертиз. По согласованию с прокурорами трем командирам и двум стрелкам заочно объявили подозрения за нарушение законов и обычаев войны.

Заставлял гражданских пройти по заминированному лесу и расстрелял мирного жителя: военному РФ объявили подозрение

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии