Разработал концепцию «Николаевской народной республики»: СБУ задержала бывшего депутата

Бывший депутат городского совета Николаева готовился к приходу русского мира. По заданию русских спецслужб, он разработал концепцию «Николаевской народной республики», которая в дальнейшем должна была «присоединиться» к России. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Под Харьковом священник проповедует идеи “русского мира”

Мужчина подготовил документальное, правовое и общественно-политическое обоснование для создания фейковой республики в пределах области. Согласно изъятым у него при обыске документам, Николаевщина должна была заявить о выходе из-под юрисдикции и государственно-административного состава Украины, провозгласив себя «Николаевской народной республикой». А потом перейти на русский язык, получить собственные «герб, флаг и гимн». Предполагалось, что «народная республика» просуществует исключительно в период «специальной военной операции» РФ, а затем псевдообразование ходатайствовало бы о включении в состав России.

В Херсонской области российская ФСБ арестовывает местных коллаборантов

Враг пообещал агенту одну из руководящих должностей в случае захвата области. Бывшему депутату сообщили о подозрении в государственной измене. Следственные действия продолжаются.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии