Разведка раздобыла списки новоиспеченных контрактников рф: им обещали высокую зарплату и мародерство в Украине

После катастрофических потерь в Украине для восстановления боеспособности воинских частей российское командование всяческими методами пытается привлечь россиян к прохождению военной службы по контракту. Если во временно оккупированных районах Украины происходит принудительная мобилизация мужчин и отправка их на неизбежную смерть, то в центральных регионах страны-агрессора на службу по контракту приглашают обещаниями высокой зарплаты, социальных льгот и возможностью безнаказанного грабежа и мародерства. Как сообщили в Главном управлении разведки Минобороны Украины, только в Центральном военном округе рф за период с января по апрель заключены 2861 контракт на прохождение военной службы.

Стоит отметить, что большинство россиян, несмотря на вероятность гибели в Украине, побуждают к военной службе их родители и родственники.

«Вот такая загадочность русской души… возможность заработать на смерти родных», – отмечают в ГУР Минобороны.

Военная разведка Украины обнародовала сведения о военнослужащих Центрального военного округа России, которые заключили контракты за последние четыре месяца. Всем им напоминают, что за преступления против территориальной целостности и населения Украины они будут привлечены к ответственности.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии