Развращал собственную малолетнюю дочь: во Львове взяли под стражу священника

Как установили правоохранители, злоумышленник, 44-летний львовянин, многократно совершал развратные действия в отношении своей малолетней дочери: насиловал и принуждал к участию в создании порнографического фото и видеоконтента.

Потерпевшая обратилась за помощью к психологу когда достигла совершеннолетия. Позже она по совету психолога сообщила правоохранителям о преступлениях, которые годами совершал ее отец.

Священника-коллаборанта УПЦ, сотрудничавшего с россиянами, обменяли на украинских военных

Адвокат девушки, Олег Иванов, сообщил, что дело “стояло на месте” полтора года.

“Проблема была в том, что никто не верил, что она действительно говорит правду, потому что ее отец является священнослужителем. Мы проводили расследование, допрашивали ее, проводили полиграф. И на том все “заглохло”, – говорит адвокат девушки, который настаивал на предоставлении постановления на обыск квартиры по адресу проживания отца пострадавшей.

Во время обыска по месту жительства мужчины были обнаружены и изъяты вещественные доказательства его причастности к совершению преступлений, о которых сообщила его дочь, в частности жесткие диски с доказательствами совершения сексуального насилия над девушкой. Адвокат отметил, что данных было очень много и на их обработку требовалось немало времени. Все изъятые доказательства направлены на экспертное исследование.

В Харькове установят памятный знак погибшим из-за войны детям и несколько мемориальных досок

“Через некоторое время нашли фотографии, видео, и тогда закрутилось нормально расследование. Еще раз допросили пострадавшую уже по тем эпизодам, которые нашли. Она узнала себя, отца, те эпизоды, когда они происходили и что именно было. И эти электронные доказательства совпадают с ее показаниями. И ему инкриминировали”, — рассказывает Олег Иванов.

44-летнего священника задержали правоохранители и избрали меру пресечения – содержание под стражей без права внесения залога. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Досудебное расследование продолжается.

Комментарии