РФ может осуществить следующий массированный удар с большим количеством ракет, — Игнат

Взрывы на аэродромах стратегической авиации в России привели к тому, что оккупанты испытывали неудобства, но это повлияло только на увеличение времени на подлет их самолетов к местам пуска.

Об этом сообщил спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире национального телемарафона.

Он отметил, что между обстрелами был долгий перерыв, в течение которого противник готовился, накапливая военные силы и ресурсы.

“Уже и дроны-камикадзе пошли в ход. Имеем массированную атаку. Готовиться, делать прогнозы – неблагодарное дело. Мы должны делать все для того, чтобы (отражать) все как можно активнее”, — резюмировал Игнат.

Генштаб ВСУ намекает, что 2023 год в России будет более “бавовняным”

Юрий Игнат считает, что говорить об отсутствии средств у россиян — неправильно: “Они просто перебазировали свою стратегическую авиацию на другие аэродромы, которые могут их принимать и обслуживать”.

Игнат предположил, что следующий удар россиян может произойти с большим количеством ракет.

“Если они (россияне) на сегодня выпустили 13 самолетов, которые имеют по 8 “подвесов”, то понятно, что ракетный удар может быть большим количеством, чем это они сделали сегодня. Вопрос в том, сколько они готовы на сегодня потратить крылатых ракет, носителей у них достаточно”, — добавил он.

Комментарии