РФ нанесла три авиаудара возле Лисичанска, в Северодонецке продолжаются уличные бои

В воскресенье, 19 июня, российские войска повредили сразу 19 домов в Горном, 7 – во Врубовке  и обстреляли несколько административных зданий в Лисичанске. ОБ этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

Российские оккупанты из артиллерии обстреляли окрестности Харькова

Враг трижды атаковал с воздуха – в районах Белой Горы, Мирной Долины и одного из разрушенных мостов, соединяющих Лисичанск и Северодонецк. Непригодные для перемещения мосты оккупанты обстреливают регулярно, добивая остатки инфраструктуры. Снова пострадали поселки Павлоград и Синецкий. Также в Северодонецке под огонь противника попала территория завода «Стеклопластик» и полигона спасателей.

В течение 19 июня из ствольной и реактивной артиллерии обстреляны Лисичанск, Сиротино, Вороново, Боровское, Белая Гора, Устиновка, Мирная Долина, Тошковка, Орехово, Золотое-3, Николаевка и Белогоровка.

ВСУ показали, как военная элита страны воюет на окраинах Северодонецка

Как рассказал в эфире национального телемарафона руководитель военно-гражданской администрации Северодонецка Александр Стрюк, россияне удерживает под своим контролем большинство жилых кварталов, однако больше трети города контролирует украинская армия.

«Наши парни держат оборону города, круглосуточно находясь в уличных боях. При этом их обстреливают из артиллерии, минометов, крупнокалиберной артиллерии, периодические авианалеты. Оружие сыпется им на голову почти круглосуточно», – отметил мэр Северодонецка.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии