РФ наращивает войска в Белгородской области и увеличила число кораблей с крылатыми ракетами в Черном море

В Белгородской области россияне сосредотачивают дополнительные военные подразделения для наращивания группировки в восточной операционной зоне. Об этом cсегодня сообщил спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник.

По его словам, основная цель противника – окружение группировки украинских войск, установление полного контроля над Донецкой и Луганской областями Украины, обеспечение и удержание сухопутного коридора с территории временно оккупированного Крыма.

В то же время, не прекращаются ракетные и авиационные удары по военным и гражданским объектам на всей территории Украины. Для пусков крылатых ракет враг использует стратегические бомбардировщики Ту-95/160, а также корабли, которые находятся в акватории Черного моря.

По данным украинской разведки, в настоящее время в Черном море находится 8 носителей крылатых ракет морского базирования типа «Калибр», их суммарный ракетный залп составляет 58 ракет. Отметим, что по данным Минобороны Украины, три дня назад в Черном море находилось 2 российских корабля, суммарный залп которых мог составлять до 16 ракет.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии