Россия готовит вторую волну широкомасштабного наступления – Данилов

Миф про “современную” российскую армию был развеян на полях Киевской, Харьковской и других областей Украины. Однако враг еще силен и готовится нанести новый удар. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов.

Вторжение России: ситуация в Харькове и области 6 марта

“Украинская армия дает достойный отпор, и наша победа над русской химерой приближается с каждым днем. Но враг еще опасен и готовит вторую волну широкомасштабного наступления, к которой мы должны подойти максимально готовыми и сплоченными”, – заявил Данилов.

По его словам, россияне собираются окружить ключевые украинские города. В этот список вошли Киев, Харьков, Чернигов, Мариуполь, Николаев и Одесса. Основной акцент командование РФ делает на юг Украины, где оккупанты пытаются захватить все побережье Черного и Азовского морей.

Всю ночь обстреливали жилые кварталы: в Минобороны рассказали об атаках россиян на Изюм

Однако, по словам главы СНБО, у нашей страны есть пополнения и новое вооружение. Подтверждением тому стало вчерашнее уничтожение российских самолетов и вертолетов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии