Россия использует склады боеприпасов в Приднестровье для контрабанды оружия – разведка

Российские армейцы регулярно проводили учения на территории непризнанной республики, а оружие частично продавали. Об этом сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.

Российские оккупанты утром нанесли ракетный удар по предприятию в Николаеве 

“30 лет назад российская федерация оккупировала территорию Приднестровья. Каждый год там проводятся мобилизационные учения с размещенной на этой территории оперативной группой российских войск. Во время учебы отрабатываются оборонные и контрнаступательные действия с применением боеприпасов со складов в селе Колбасна. Часть боеприпасов используется для боевой подготовки, часть, по информации военной разведки, для контрабанды”, – заявил представитель ГУР МО Украины Вадим Скибицкий.

По мнению представителя военной разведки Украины, нынешнаяя ситуация в регионе – это явный сигнал о готовности Российской Федерации использовать территорию Приднестровья как дополнительный плацдарм для агрессии не только против Украины, но и возможных агрессивных действий против Республики Молдова.

Военные РФ обстреляли школу в Луганской области

“Мы отслеживаем развитие ситуации в Приднестровье. Там идет серьезная борьба между представителями власти и очень активно работают спецслужбы РФ. Совершенные на территории ПМР террористические акты были направлены на принуждение Приднестровского руководства согласиться на расширение присутствия российских войск. Кроме того, взрывы на объектах будут подаваться как угроза населению региона и сигнал руководству Республики Молдова отказаться от проевропейской политики. Основная цель – покинуть этот регион полностью под контролем Москвы, как она пытается это сделать в течение 30 лет”, – отметил Скибицкий.

Разведчики говорят, что теракты в Приднестровье имеют характерный почерк ФСБ РФ.

Комментарии