Россия наносит ракетные удары с территории Беларуси и пытается втянуть ее в войну – ГУР

В ночь на 25 июня русские оккупанты впервые нанесли авиационный удар с территории Беларуси. Они задействовали шесть самолетов Ту-22М3, которые выпустили 22 крылатых ракеты. Об этом сообщили в Главном управлении разведки Минобороны.

Под российским обстрелом в Харькове погиб ребенок

Рашистская авиация находилась на расстоянии 50-60 километров от государственной границы Украины, возле города Петриков. Удары они наносили по Киевской, Черниговской и Сумской областям.

“Это первый случай нанесения авиационного удара по Украине непосредственно на территории Беларуси. Сегодняшний обстрел напрямую связан с попытками кремлевских властей втянуть Беларусь в войну в Украине в качестве непосредственного участника”, – рассказали в ГУР.

Поднял дрон и засек колонну российской техники: в Киевской области подросток помог ВСУ уничтожить оккупантов

Напомним, ранее сообщали, что в Мозырь прибыли диверсионные группы россиян. Они планируют устроить подрывы больниц или жилых домов. Цель диверсий – обвинить во всем Украину и втянуть беларусов в войну против нашей страны.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии