Россияне не смогли завести украденную в Мелитополе сельхозтехнику: ее заблокировали дистанционно

Российские войска в оккупированном городе Мелитополь Запорожской области украли все оборудование из дилерского центра сельскохозяйственной техники и отправили его в Чечню. Об этом сообщило CNN со ссылкой на местного украинского бизнесмена.

Из дилерского центра «Агротек» в Мелитополе россияне украли 27 единиц техники общей стоимостью почти 5 миллионов долларов. Одни только комбайны стоят по 300 тысяч долларов каждый. Часть техники доставили ​​в близлежащее село, а часть отвезли по суше в Чечню: ее перемещение отслеживали по GPS. Но когда оккупанты пригнали украденные машины в Чечню, они не смогли их даже включить, потому что техника была заблокирована дистанционно.

По словам источника CNN, оборудование сейчас стоит на ферме под Грозным и, похоже, угонщики нашли в России консультантов, которые пытаются обойти защиту.

Один из источников CNN также рассказал, что «оккупанты предлагают местным фермерам разделить их прибыль в размере 50 на 50». Но фермеры, пытающиеся работать в районах, оккупированных российскими войсками, не могут вывозить свою продукцию. Так что россияне просто воруют зерно.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии