Россияне украли в Луганской области 25 тысяч тонн зерна, вывозят колбасу и сыр

На недавно оккупированных территориях Луганской области россияне кичатся своими кражами. Для переправки в Россию 650 тонн краденого зерна из Старобельского элеватора даже железную дорогу наспех организовали. А теперь млеют от перспективы получить рекордный урожай озимой пшеницы – почти 1 миллион тонн зерновых – посеянной осенью, на полях мирной украинской Луганской области. Рашисты признаются, что такого счастья у них никогда не было. Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

Русские оккупанты вывозят зерно из Харьковской области – прокуратура

Гауляйтеры в так называемой «лнр» радуются, что после оккупации северных районов области площадь захваченных ими пахотных земель увеличилась более чем в 5 раз.

«Но мы понимаем, что ни местному населению, ни жителям территорий Луганщины, захваченных в 2014 году, эти урожаи не достанутся. Все поедет в решку, которая или сама сожрет, или продаст, чтобы хоть как-то продержаться на плаву под давлением международных санкций», – отметил
Сергей Гайдай.

«На самом деле масштабы преступлений россиян больше в разы: зернохранилища области они «асвабадили» от 15 тысяч тонн подсолнечника и 10 тысяч тонн зерна. Одновременно антинародные власти заготавливают зерно под будущую посевную, предлагая аграриям «благоприятные условия закупок» – по 8 тысяч российских рублей, тогда как Украина платила по 8,6 тыс. гривен за тонну продукции. А также настоятельно рекомендуют заключать сделки «на хранение» 70% урожая, который потом «съедят мыши» или буряты скормят оленям. Практически производителям заплатят всего 30% стоимости зерна да к тому же в рублях. За эти средства провести посевную кампанию под урожай 2023 невозможно» – прокомментировали ситуацию в Департаменте агропромышленного развития Луганской обладминистрации.

Так же и с маслом, колбасами и сырами из захваченных районов Луганской области – их теперь будут есть в Якутии и Красноярске.

В России официально решили воровать зерно и продукты на временно оккупированных территориях Украины

«Можно было бы сказать, что наконец-то там хоть нормальную колбасу попробуют, но на самом деле выводы очень невеселые, ведь очевидно, что оккупантов абсолютно не интересует, чем будет питаться население временно захваченных территорий Луганской области», – отметил Сергей Гайдай.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии