Российская элита рассматривает возможность отстранения Путина – разведка Минобороны

В среде российской бизнес-политической элиты формируется группа влиятельных лиц оппозиционных Владимиру Путину. Об этом сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.

Они стремятся как можно быстрее отстранить его от власти и восстановить экономические связи с Западом, разрушенные из-за войны войны в Украине.

ВСУ уничтожили очередных диверсантов, которые пытались прорваться в Харьков

“Определенная часть российской политической элиты РФ рассматривает в качестве преемника путина – директора ФСБ Александра Бортникова. Примечательно, что именно Бортников в последнее время попал в опалу со стороны российского диктатора. Официальная причина опалы руководителя ФСБ – роковые просчеты в войне против Украины”, – сказано в сообщении.

Разведка сообщает, что Бортников и некоторые другие влиятельные представители российской элиты рассматривают разные варианты отстранения путина от власти. В частности, не исключают отравление, внезапную болезнь, или другую “случайность”.

СНБО запретил в Украине деятельность 11 пророссийских партий

Не исключено, что именно с этими процессами связан недавний “слив” расположения чеченских подразделений на севере Киева. Кроме того, в ГУР Минобороны предполагают, что российская элита пытается ослабить влияние лидера Чечни Рамзана Кадырова.

Комментарии