Погиб российский военный, который обстреливал Харьков из “Града”

Российские СМИ сообщили о гибели военного 200-й отдельной мотострелковой бригады 14-го армейского корпуса Северного флота ВМФ ВС РФ Александра Маскиева. Церемония захоронения должна пройти сегодня в Усть-Куломе Республики Коми.

Украинские военные уничтожили еще одного российского генерала

Как сообщили в «Харьковском антикоррупционном центре», по данным СБУ, 22 февраля 2022 года военные 200-й ОМБр прибыли в Новоалександровку Белгородской области РФ, где получили информацию о вторжении на территорию Украины. Александр Маскиев по команде командира взвода зарядил свой БМ-21 «Град» реактивными снарядами в количестве 40 единиц. А 24 февраля военное подразделение в количестве 6 боевых расчетов БМ-21 «Град» прибыло в район с. Малиновка Белгородской области РФ. Там по команде командира батареи российские оккупанты, в частности, Маскиев, выстроили  «Грады» с направлением заряженных пакетов в сторону территории Украины. Маскиев дал команду на наведение пакетов боевых машин, заряженных на 40 реактивных снарядов, в сторону Украины, зная, что этот вид вооружения при данных условиях оказывает неизбирательное действие и в район поражения обязательно попадут объекты гражданской инфраструктуры, жилые дома, гражданские лица.

Харьковские азовцы ликвидировали трех российских наемников

«В 5 утра 24 февраля взводу от командира батареи, который находился в селе Малиновка РФ, поступила команда «Огонь!». При этом каких-либо поправок и корректировок направленного пакета БМ-21 «Град» осуществлено не было. После получения указанной команды Маскиев повернул специальный ключ и нажал кнопку на открытие огня из БМ-21 «Град», – говорится в сообщении СБУ.

По данным следствия, российские военные повредили электрическую подстанцию, жилые дома, здание ветеринарного лицея в Дергачах.

По данным на 23 мая Маскиев был жив. Но в июне его жена Екатерина Смирнова уже разыскивала его в социальных сетях. В сообщениях было указано, что Маскиев исчез в районе Харькова.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии