Российские силы на Донбассе сталкиваются с нехваткой ресурсов и потерями, — NYT

Россия проводит новое наступление на Донбассе, используя десятки тысяч необученных мобилизованных, и за месяц едва сдвинулась с места.

Об этом 27 февраля сообщил The New York Times.

По мнению экспертов, у России заканчиваются боеприпасы и крылатые ракеты, а запасы трудно пополнить из-за санкций. Многие элитные и опытные подразделения оккупационной армии были уничтожены, и их восстановление может занять годы.

Руины Опытного: южная окраина Бахмута, которую уничтожили российские оккупанты (Видео)

Американский Институт изучения войны отметил, что у России не хватает резервов для увеличения масштаба наступления зимой. Из-за нехватки танков и другой техники наступательная операция оккупантов, вероятно, не достигнет своих целей.

Россия решила провести несколько атак по всему фронту на Донбассе, но первая атака на Угледар закончилась для них неудачей и потерей десятков танков и БТР.

Украинские пограничники уничтожили штурмовую группу оккупантов в Бахмуте

Защитник Украины с позывным Дизель рассказал, что каждый день, иногда по нескольку раз в день, оккупанты небольшими группами пытаются занять украинские позиции. Он также рассказал, что недавно открыл огонь по двум оккупантам, которые бродили по полю и «выглядели так, будто собирали грибы», видимо, не подозревая, что находятся в пределах досягаемости украинских позиций. Оба успели убежать.

«Они выискивают слабые места небольшими группами. Они берут количеством, а мы боевым духом», — добавил боец.

Комментарии