Российские военные готовят план побега в случае отправки на фронт под Харьков  – разведка

Главное управление разведки Минобороны обнародовало перехват телефонного разговора российского оккупанта, который рассказывает близкому человеку о намерении вместе с сослуживцами сбежать с территории Украины.

Россияне под Харьковом бросили своих погибших солдат, даже не закапывали тела (Видео)

Военный из Калининграда жалуется, что его подразделение не выводят из зоны боевых действий и даже не предоставляют отпуска. Он собирается писать рапорт на увольнение – ему откровенно страшно воевать дальше из-за постоянных обстрелов и угрозы жизни. Объясняет, что официально есть только два варианта: либо заменять личный состав будут только частично, либо вообще оставят еще на три месяца, а возможно и дольше. Военным не предоставляют даже отпусков, поскольку понимают, что большинство назад не вернется.

«Мы уже больше сюда не поедем. Потому что наше командование уже не хочет больше сюда ехать. Командир сказал, что больше калининградские войска сюда ездить не будут», – говорит вояка.

 Из разговора становится известно, что в самой Калининградской области сейчас идет укрепление границы, поскольку там боятся нападения со стороны Польши.

 Оккупант вспоминает, как попал на территорию Украины: «Нам не сказали, что мы едем в Украину. Нам сказали, что вы едете в командировку в поля на Чехова (полигон в подмосковье). Говорят, у вас есть 40 минут, чтобы загрузиться. В самолете уже сказали, что мы едем в Украину. Мне сказали, что если приедет полк сюда, то мы, вероятно, вместе с ним пойдем в наступление в сторону Харькова. Здесь большинство сами отказываются и уже пытаются скрыться самовольно через границу в Россию».

Оккупанты боятся ВСУ и отказываться идти в наступление под Изюмом – перехват СБУ

Вояка объясняет, что у него и его сослуживцев готов план побега: «Сейчас 10 человек и «Урал» готовится, типа на поготове. В случае любой хрени, сразу в Урале выскочить и ехать в сторону Белгорода. Там уже и канистру солярки набрали, поставили в кузов. Я с ними поговорил, меня по дороге подхватят».

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии