Русские военные ломают технику на территории РФ, чтобы воевать в Украине — разведка

Российские оккупанты не хотят ехать на войну в Украину, поэтому выводят из строя военную технику перед отправкой. Случаи раскурочивания техники уже приобретают массовый характер. Об этом 10 июля рассказали в Главном управлении разведки Минобороны Украины.

В Генеральном штабе ВСУ рассказали о ситуации в Харьковской области

В военных частях, которые дислоцируются вблизи государственной границы с Украиной, накануне отправки в зону боевых действий оккупанты выводят технику из строя, чтобы подразделение осталось на территории РФ.

“Военнослужащие 103 мотострелкового полка, входящего в состав 150 мотострелковой дивизии, в течение недели разукомплектовали и вывели из строя 17 БТР-82А и 9 командно-штабных машин К1Ш1, которые уже были готовы к погрузке на железнодорожные платформы. Выведени техники из строя в подразделениях, которые командование планирует отправить в зону активных боевых действий, приобретает массовый характер”, — сообщают украинские разведчики.

ВСУ за сутки уничтожили три российских танка, вертолет и 100 оккупантов

В то же время командование военного округа обратилось в ФСБ с просьбой усилить наблюдение за техникой и наблюдение за оккупантами которых будут отправлять на войну в Украину.

Комментарии