СБУ ликвидировала масштабный канал сбыта наркотиков

Служба безопасности Украины нейтрализовала наркогруппировку, которая специализировалась на изготовлении и сбыте психотропных веществ. Злоумышленники реализовывали свою “продукцию” в Киеве и области, сообщает СБУ.

Во время обысков, у организаторов группы обнаружили “товар” почти на 1 миллион гривен.

“Установлено, что противоправную деятельность организовали несколько жителей Полтавщины. Дельцы изготавливали амфетамин, таблетки экстази и ЛСД для продажи. Нарколабораторию обустроили в частном доме на территории одного из местных поселков”, — заявили в спецслужбе.

Готовую “продукцию” они сбывали самостоятельно или через собственную сеть наркодилеров.

В Харькове у жителя хостела изъяли 900 свертков с метадоном

Правоохранители задержали организатора и двух активных участников группировки во время сбыта очередной партии “товара”. У них изъяли партию амфетамина, таблетки экстази и ЛСД, а также марихуану.

Кроме того, в нарколаборатории обнаружили оборудование и химические вещества для изготовления психотропных веществ.

Сейчас решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении и избрании судом меры пресечения в виде содержания под стражей. 

Напомним, ранее в Харькове полицейские разоблачили наркодилеров с оборотом в миллион гривен в месяц. По данным следствия, 41-летняя женщина с 31-летним подельником создали два интернет-магазина для продажи наркотиков. 

 

Комментарии