В Харькове полицейские разоблачили наркодилеров с оборотом в один миллион гривен в месяц

Фигурантам может грозить до 12 лет лишения свободы. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе “главка”. По данным следствия, 41-летняя женщина с 31-летним подельником создали два интернет-магазина для продажи наркотиков. Харьковчанка администрировала сайты, а мужчина хранил дома запрещенные вещества и фасовал их для оптовой продажи. За сутки наркодилеры получали около 100 заказов, а месячный оборот достиг одного миллиона гривен. 

В Харькове у 19-летней девушки нашли наркотики на 125 тысяч гривен

Во время обыска в домах фигурантов в Харькове и Чугуеве правоохранители изъяли девять мобильных телефонов, спецтехнику, ноутбуки, системный блок, весы с остатками неизвестного порошка, пакеты для фасовки со следами психотропов, а также семена элитной марихуаны. 

Перевозил таблетки в нижнем белье: в Харьковской области служебная собака помогла обнаружить нарушителя

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 307 (“незаконное производство, хранение и сбыт наркотиков”) УК Украины. Санкция предусматривает до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества. Сейчас решается вопрос о вручении фигурантам подозрений и избрании меры пресечения. 

Напомним, ранее в Харькове по подозрению в продаже наркотиков задержали 28-летнюю женщину. Правоохранители выяснили, что задержанная распространяла запрещенные вещества с помощью закладок. Она фотографировала места с тайниками и отправляла фото клиентам. Во время осмотра у харьковчанки изъяли 32 свертка на общую сумму 30 тысяч гривен. Кроме этого, она показала полицейским 29 мест со спрятанными пакетами.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии