СБУ задержала харьковчанина, поставлявшего РФ запчасти для подводных лодок (Фото)

Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли деятельность жителя Харьковщины, который наладил незаконную торговлю со страной-терорристом Россией. Харьковчанин поставлял российским террористам запчасти для подводных лодок.

Как сообщает пресс-служба СБУ, харьковчанин, чтобы обойти запрет на военно-техническое сотрудничество с РФ, создал компанию, которая закупала в Украине товары двойного назначения (товары, которые могут использоваться как в мирном, так и в военном направлении). Приобретенные товары под видом “гражданских” поставлялись в Россию.

В Киеве СБУ “накрыла” руководство Миграционной полиции: “крышевали” проституцию и бордели

На самом деле российские террористы использовали эту продукцию для оснащения своих подводных лодок – в том числе тех, которые запускают по Украине ракеты.

После начала войны злоумышленник пытался наладить новый канал сбыта товаров в Россию – однако его вовремя разоблачили. Сейчас фигуранту сообщено о подозрении согласно статье 333 Уголовного Кодекса Украины (нарушение порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспортному контролю), ему грозит до пяти лет за решеткой.

Комментарии