Шестеро пострадавших и ракетные удары: ситуация в Харькове и области

В ночь на четверг, 30 июня, россияне крылатыми ракетами попали по объектам Индустриального и Основянского районов. Предварительно, обошлось без пострадавших. В результате ударов также повреждения домов в Безлюдовке, пострадавших нет. Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

Сделки с прокуратурой и условные сроки: как судят сторонников русских оккупантов в Харьковской области

По области в течение суток оккупанты обстреливали Чугуевский, Харьковский, Богодуховский, Изюмский районы.

“В результате обстрела оккупантами РФ из РСЗО в Малиновке получили ранения пять человек, один из них — ребенок 11 лет. Попадания произошли в том числе на территории частных домов. В Золочеве после обстрелов повреждены шесть жилых домов и железнодорожная станция “Одноробовка”, — отметил Синегубов.

Всего за сутки в результате российской агрессии ранения получили шестеро гражданских: один – Изюмском районе, пятеро — в Чугуевском.

Также в Изюмском районе во время обстрелов погиб 55-летний мужчина.

СБУ заблокировала попытку взлома украинских телеканалов российскими спецслужбами

“На территории области продолжаются активные боевые действия. На Харьковском направлении оккупанты ведут оборонительные бои, пытаясь сдержать наших военных. Враг ведет обстрелы из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии по позициям наших военных и мирным городам и селам. Наносит авиаудары. Наши защитники подавили попытку штурмовых действий врага в районе Дементиевки. Понеся потери, оккупанты отошли. В районе Изюма враг проводит перегруппировку своих сил и ведет оборонительные бои”, — говорит глава области.

Комментарии