Скандал с замминистра МВД: чиновника уволили с должности

Заместитель министра внутренних дел Украины Александр Гогилашвили, который попал в серьезный скандал с хамством патрульным полицейским, написал заявление об отставке и покинул свою должность в МВД, официально сообщает министерство в своем Телеграмм-канале.

Указ об этом опубликован на сайте МВД.

“Освободить Гогилашвили Александра Генриховича от должности заместителя министра внутренних дел Украины по собственному желанию”, – говорится в документе №1639-р от 13 декабря 2021 года.

В Кривом Роге малолетние хулиганы разгромили трамвай и избили водителя

Сам Гогилашвили подтвердил информацию в своем Facebook.

«Да, я виноват. Это показательный пример для всех, как не надо себя вести. Мне стыдно за свою эмоциональность и несдержанность, но мне не стыдно за работу, которую мы проделали за более чем 2 года», – написал он.

Напомним, Гогилашвили попал в скандал 11 декабря, когда в зоне ООС на блокпосту разругался с полицейскими. Ругань попала на видео – Гогилашвили угрожал полицейским, оскорблял их, хамил и ругался. Ситуация вызвала большой резонанс, и чиновник был вынужден подать в отставку.

Ранее во Львове произошла драка между музыкантами-ютуберами, которые пытались отснять очередной эпизод для российского Youtube-шоу “вписка” и активистами, которые стремились им помешать. Активисты и музыканты сцепились прямо в центре города, на проспекте Свободы.

Комментарии