Скандал с замминистра МВД: экс-чиновник до Майдана сотрудничал с пророссийским “Оплотом”

Несмотря на то, что заместителя министра внутренних дел Александра Гогилашвили отправили в отставку по его желанию после скандала с хамством в адрес полицейского, продолжают появляться новые подробности его жизни, в которой также хватало скандальных моментов. Так, выяснилось, что в свое время чиновник сотрудничал с печально известной пророссийской организацией “Оплот”, будущей “кузницей кадров” для пророссийских боевиков на Донбассе.

В центре Львова активисты и музыканты подрались из-за русских песен с матом (Видео)

Как сообщил волонтер Мирослав Гай, в 2013 году Гогилашвили работал в организации “Центр здоровой молодежи”. Волонтер опубликовал фото, на котором Гогилашвили находится вместе с одним из функционеров “Оплота” — Алексеем Олейником, сторонником Путина, который позднее примкнет к боевикам на Донбассе. Фото и видео с ними сняты в 2013 году во время конференции “Мы объединились, чтобы победить”.

 

 

Напомним, Гогилашвили попал в скандал 11 декабря, когда в зоне ООС на блокпосту разругался с полицейскими. Ругань попала на видео – Гогилашвили угрожал полицейским, оскорблял их, хамил и ругался. Ситуация вызвала большой резонанс, и чиновник был вынужден подать в отставку.

13 декабря в МВД сообщили, что Гогилашвили отправлен в отставку.

Комментарии