“Сказал, что пойду за хлебом и ушел в военкомат”: украинский боец “Джордан” рассказал о службе и подбитом БМП

Боец с позывным “Джордан” рассказал о боях под Черниговом и о своем пути на службу. Историю опубликовали на странице Оперативного командования “Север” в Facebook.

Ранее Анатолий уже был добровольцем в 93-й отдельной механизированной бригаде и воевал под Красногоровкой. Тогда же он получил позывной “Джордан” – за меткую стрельбу из СПГ.

Неудачи на фронте обострили противостояние в российском генералитете — ГУР

С началом полномасштабного российского вторжения мужчина снова встал на защиту своей страны.

“Моя любимая жена меня не отпускала. Я сказал, что пойду хлеба куплю, а сам пошел в военкомат. Она ссорилась, плакала, но потом смирилась. Кстати, они с дочкой занимаются волонтерством”, – рассказал “Джордан”.

Во время боев в Колычевке боец подбил вражеский БМП. Россияне открыли по нему огонь, однако так и не смогли попасть. По словам самого воина, даже в детстве он не прыгал через заборы так, как в том бою. Тем не менее, вражеская техника была уничтожена, а сам он сумел выжить в начавшейся “мясорубке”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии