«Снимай вьетнамцев со счастливыми лицами, что они очень рады русским»: СБУ перехватило разговор фсбшника

СБУ получила доказательства того, как кадровые офицеры ФСБ РФ придумывают фейки, создают постановочные сюжеты для российского телевидения и организовывают насильственную эвакуацию людей с временно оккупированных территорий Украины.

Так, один из сотрудников ФСБ поручил пропагандистам снять «картинку об эвакуации» в Крым граждан Вьетнама, работавших на рынке в Херсоне. В финале должно было получиться видео, где иностранцы бы благодарили РФ за спасение. Однако оказалось, что вьетнамцы не желают выезжать из города.

Бывший пограничник из Луганской области стал «народным комиссаром» у оккупантов

Тогда ньюзмейкеры изменили подход.

«Снимай нах*й тех еба*ых вьетнамцев на телефон. Пускай они на телефон говорят, что нас все устраивает, мы хотим здесь жить, пришли русские, и теперь наступит мир во всем мире, и нас все устраивает. Каждого вьетнамца снимай, чтобы они радовались, со счастливыми лицами, что они очень рады русским ребятам», – дал указания ФСБшник.

Но сюжет опять не вышел: испуганные иностранцы не захотели открывать дверь и позировать перед камерами. Пропагандисты даже намеревались выламать двери, однако пришли к выводу, что «если выволакивать, там шумиха будет, пиз*ец… если ломать дверь, тогда вряд ли получится».

На оккупированных территориях россияне похищают мужчин призывного возраста

Позже выяснилось, что иностранцы самостоятельно уехали в Одессу и в сторону поселка Каланчак, но часть все еще на вокзале.  Бравые рашисты отправились в погоню за вьетнамцами и обнаружили на вокзале 14 человек. В тот же день российское ТВ сообщило, что их военные эвакуировали в Крым аж 140 благодарных иностранцев.



Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии