Спасатели показали, как после оккупации выглядит Ирпень (Видео)

Сотрудники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям опубликовали кадры из Ирпеня, который несколько недель находился в оккупации. Сейчас спасатели ликвидируют последствия “русского мира”: в городе разрушены многие дома и сожжены авто. Сотрудники ГСЧС занимаются также поиском тел погибших мирных жителей.

Мэр Ирпеня рассказал, как российские оккупанты издевались над женщинами и расстреливали людей, которые им «не нравились»

Напомним, российские вояки атаковали Ирпень с первых дней войны. 27 февраля мэр города Маркушин говорил, что атака на город отбита, но враг начал обстреливать мирные кварталы с воздуха. Россияне захватили около 30% территории. По состоянию на прошлую неделю ВСУ контролировали 80% Ирпеня. 26 марта мэр сказал, что в городе продолжаются тяжелые бои. 28 марта мэр сообщил об освобождении города от захватчиков. В то же время возвращаться туда пока небезопасно, потому что город обстреливают, а также там много мин. Рашисты стреляют по Ирпень из “Градов”, танков, минометов и артиллерии. Огонь ведут со стороны Бучи и Ворзеля.

Комментарии