Спустя месяц в Киеве простятся с украинской телеведущей Русланой Писанкой

В воскресенье, 21 августа, известную телеведущую проведут в последний путь.

В очереди умерли десять человек, которые хотели уехать из оккупации в Запорожской области

Прощание начнется в 09:00 в Спасо-Преображенском соборе в Киеве (ул. Маршала Конева, 3-а). В этот день будут прощаться и с мамой Русланы, Диной Васильевной, сообщает ТСН.

Об этом в эфире телеканала рассказал муж телеведущей Игорь Исаков. Также он рассказал, что в преддверии полномасштабного вторжения Руслана Писанка на сцене сломала ногу и передвигалась с помощью костылей.

“Так случилось, когда мы убегали от войны, моя теща уже была больна, у нее была четвертая стадия рака тоже. Руся очень нервничала. Мы уезжали, потому что на блокпосту нам сказали, что колонна сегодня должна идти через наше село. Через 10 минут собрались, в машину буквально забрасывал по очереди, Руслану потом Дину Васильевну, потом эту инвалидную коляску, костыли”, — вспомнил Игорь.

В Германии умерла украинская телеведущая Руслана Писанка

Три дня семья ехала на запад Украины и в пути решили, что Руслана уедет за границу лечиться. 19 июля актриса скончалась в Германии. У ее мамы также прогрессировал рак и вместе с зятем они решили вернуться с западной Украины домой.

“Я ее домой не довез, потому что по дороге она потеряла сознание и уже не пришла в себя. Еще дней пять-шесть она была дома и ушла”, — рассказал Исаков.

Комментарии