Цукерберга вызвали в украинский суд: в Житомирской области рассматривают иск чиновника

Владельца одной из крупнейших мировых социальных сетей Марка Цукерберга вызывают в суд. Однако не в американский. Видеть миллиардера в своих стенах пожелал Коростенский межрайонный суд в Житомирской области. Об этом стало известно 17 ноября из материалов, опубликованных в Едином государственном реестре судебных решений.

Кандидаты на пост мэра Харькова за месяц потратили на рекламу в Facebook и Instagram больше 20 тысяч долларов – общественные наблюдатели

Издание “Житомир. Инфо” пишет, что Цукерберга вызывают в суд в качестве свидетеля по делу городского головы Овруча Ивана Коруда, который уже более двух лет судится с одним из руководителей районного отделения ВО “Свобода” Алексеем Кравчуком – потому что тот оставляет в адрес Коруда в соцсети Facebook комментарии известного свойства. Суд решил привлечь в рамках дела о защите чести, достоинства и деловой репутации мэра и Марка Цукерберга – владельца соцсети.

Харьковский кот Степан собирает миллионы просмотров в TikTok

Истец просит привлечь Цукерберга в качестве свидетеля и соответчика, признать размещенную в соцсети информацию таковой, которая не соответствует действительности и порочит честь и достоинство, а также взыскать с ответчиков 1 гривну моральной компенсации плюс судебные издержки.

Напомним, под Харьковом благодаря репостам в соцсетях хозяева спустя три года нашли своего пса. Пса удалось найти возле магазина в Введенке, где один из местных жителей покормил его, а затем завел в сарай. Предполагаемые хозяева приехали из села Липцы, что в около 60 км от Введенки. И пес, и хозяева сразу узнали друг друга.

Комментарии