Угрожали вывезти в лес и заставили подписать пустые бланки: ФСБ задержала в Крыму журналистку

Сотрудники ФСБ России сфальсифицировали уголовное дело против крымской журналистики Ирины Данилович. Об этом 14 мая сообщила уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.

“Россия великая и Богом поцелована”: в Харькове экс-кандидат в мэры ждет прихода русских оккупантов

По ее словам, женщину восемь дней удерживали в здании российского ФСБ на территории аннексированного Крыма. Там силовики проводили тестирование на полиграфе и угрожали вывезти в лес, если она что-нибудь будет скрывать.

“Все это время Ирину кормили один раз в день, а к концу пребывания в ФСБ заставили подписать пустые бланки в обмен на “освобождение”. После этого ей сообщили, что в сумочке нашли двести граммов взрывчатки и отвезли ее в суд для избрания меры пресечения. На тринадцатые сутки после похищения Ирины Данилович адвокату подтвердили, что гражданская журналистка находится в следственном изоляторе Симферополя” , — сказано в сообщении.

В Мариуполе руководительница медколледжа начала сотрудничать с оккупантами

Ирине Данилович вменяют незаконные действия с взрывчатыми веществами, что по уголовному кодексу рашистов каратеся заключением до восьми лет или штрафом до 100 тысяч рублей.

Комментарии