В Мариуполе руководительница медколледжа начала сотрудничать с оккупантами

В 2014 году Елена Узун способствовала проведению в городе псевдорефенедума. Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

Коллаборантке из харьковской полиции объявили подозрение в госизмене

По его словам, после полномасштабного вторжения России, 24 февраля, она самостоятельно перешла на сторону оккупантов. Сейчас она занимается организацией перезапуска медицинского колледжа под российскими брендами.

“Звонит родителям и ученикам, предлагает отказаться от продолжения учебы в Украине и получить российский диплом. Типичная мечта”, — написал Андрющенко.

Оказалось, что женщина давно симпатизировала рашистам. В 2014-м Узун вместе с руководителем департамента образования способствовала псевдорефенедуму в Мариуполе. Когда же план россиян не удался, свои действия объяснили “принуждением”.

В Луганской области нашли убитым местного коллаборанта, который передавал оккупантам информацию о патриотах

“Тогда доказательств не хватало. Восемь лет завернута в флаг и первая на пении гимна Украине. Но правда — вот она. Сейчас. Запечатлено”, — подчеркнул Андрющенко.

Напомним, ранее в поселке Бабинцы Киевской области задержали 30-летнего мужчину, который перешел на сторону российских оккупантов. Злоумышленник показывал военным РФ местожительство правоохранителей, военных АТО и охотников. Кроме того, его подозревают в совершении краж вместе с военными РФ. Коллаборанту грозит 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Комментарии