Украина оспорит проведение Евровидения-2023 в другой стране

Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко отреагировал на решение Европейского вещательного союза перенести песенный конкурс «Евровидение-2023» из Украины в Великобританию.

В Украину прибыли Шольц, Макрон и Драги

«Украина не согласна с характером принятия такого решения – когда нас поставили перед фактом без обсуждения возможностей других вариантов. Считает, что у него есть все основания для проведения дальнейших переговоров и нахождения совместного решения, которое будет удовлетворять все стороны. Мы честно выиграли Евровидение – 2022 и выполнили все условия в указанные сроки относительно процесса согласования его проведения в Украине – предоставили ответы и гарантии по нормам безопасности и возможные места проведения конкурса», – сообщил Александр Ткаченко.

«Проведение Евровидения – 2023 в Украине – это мощный сигнал для всего мира, что он поддерживает Украину сейчас. Мы будем требовать изменить это решение, потому что считаем, что сможем выполнить все взятые на себя обязательства, о чем было неоднократно отмечено Европейскому вещательному союзу. Поэтому мы требуем дополнительных переговоров о проведении Евровидения – 2023 в Украине», – заявил Александр Ткаченко.

Харьковчанин стал лауреатом международного конкурса скрипачей

Напомним, сегодня Европейский вещательный союз сообщил, что обратился к Великобритании, чтобы обсудить возможность проведения Евровидения-2023 там, поскольку представитель этой страны занял второе место.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии